Главная Новости Политика «Динамо» обходит «Шахтер»

«Динамо» обходит «Шахтер»

20 августа 2006, 13:51

В субботу, 19 августа, состоялись первые матчи 4-го тура чемпионата Украины, которые принесли серьезные именения в турнирной таблице.

19-й матч чемпионата Украины между донецкими командами "Металлург" и "Шахтер" впервые не принес победу горнякам.

Владея преимуществом, но не создавая у ворот соперника голевых моментов, подопечные Мирчи Луческу так и не смогли поразить ворота "Металлурга" — 0:0.

Еще одной неприятностью стала травма Матузалема, которую полузащитник "Шахтера" получил в первом тайме, после чего покинул поле.

"Шахтер" набирает после четырех туров десять очков и уступает первую строчку киевскому "Динамо". Ранее бело-голубые с большим трудом обыграли в Луганске местную "Зарю" — 2:1.

Матчи против "Зари" на выезде всегда складывались для киевлян непросто. Это традиция сохранилась даже несмотря на то, что луганская команда только в этом году вернулась в высшую лигу после многлетнего пребывания в лиге первой.

Динамовцы вполне могли потерять очки. Не потеряли. Прежде всего, благодаря лучшему исполнению стандартов.

Уже на 4-й минуте дерзкий Кириллов сумел распечатать ворота Рыбки, заставив его ошибиться ударом с острого угла в дальний верхний угол.

Статус-кво был восстановлен всего через четыре минуты после того, как Корреа исполнил штрафной, а защитник "Зари" в борьбе с Ринконом головой переправил в собственные ворота.

На 71-й минуте Ребров заработал опасный штрафной. К мячу подошел Родриго и от души вогнал мяч в нижний левый угол. В этой ситуации чуть ли не единственный раз ошибся Козаченко, пропустивший мяч под рукой — трудная победа киевлян.