Главная Новости Политика В Новобогдановке прекратились взрывы снарядов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Новобогдановке прекратились взрывы снарядов

21 августа 2006, 09:00
Поделитесь публикацией:
В Новобогдановке прекратились взрывы снарядов

По состоянию на 7 ч. 21 августа очагов открытого огня и взрывов боеприпасов на территории базы зафиксировано не было. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

К ликвидации пожара и предоставлению помощи населению в течение суток от МЧС, МВД, МО и МОЗ Украины были привлечены 428 чел. личного состава и 96 ед. техники, в том числе от МЧС Украины 162 чел. и 55 од. техники. На месте события работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оперативная группа МЧС Украины, которую возглавляет первый заместитель Министра Антонец В.М.

В то же время пресс-служба Министерства обороны Украины сообщает, что сегодня, 21 августа, к тушению пожара на складах боеприпасов вблизи Новобогдановки приобщится авиационная техника. По данным пресс-службы, об этом речь шла 20 августа на совещании вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева с членами оперативной группы Министерства обороны и Генштаба, а также МЧС, которые работают над ликвидацией последствий чрезвычайного происшествия на артиллерийских складах вблизи с. Новобогдановка.

Говоря о сроках окончания работ по ликвидации последствий взрывов и пожара, Клюев сообщил, что очаги тления будут гаситься еще несколько дней. „Завтра к тушению пожара приобщится авиационная техника”, – сообщил он.

Что касается ущерба, причиненного взрывами местному населению и инфраструктуре прилегающих населенных пунктов, Андрей Клюев отметил, что после соответствующих подсчетов все жилищные проблемы местных жителей будут решены, а убытки компенсированы.

Кроме того вице-премьер отметил, что в планах руководства государства – полная ликвидация базы артиллерийских боеприпасов под Новобогдановкой. „Мы сконцентрируем свои усилия на ликвидации складов. В настоящий момент считаем, сколько будет стоить системная утилизация”, – сообщил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!