Главная Новости Политика По факту взрывов в Новобогдановке возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту взрывов в Новобогдановке возбуждено уголовное дело

21 августа 2006, 11:28
Поделитесь публикацией:
По факту взрывов в Новобогдановке возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту нарушения военнослужащими нормативных актов, регулирующих правила обращения с боеприпасами, в результате чего произошли взрывы и пожары в с. Новобогдановка. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В частности возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 414 и частью 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины, принятое в производство прокуратурой Запорожского гарнизона.

Напомним, 19 августа 2006 года около 15 часов в результате нарушения военными служебными лицами Вооруженных сил Украины нормативных актов, регулирующих правила обращения с боеприпасами, взрывчатыми веществами, которые остались на территории базы воинской части в с. Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области, произошел взрыв и пожар.

На место события немедленно прибыла следственная группа во главе с военным прокурором Южного региона Украины. Установлено, что в результате взрывов боеприпасов, которые сопровождались разлетом одиночных реактивных снарядов за пределы технической территории базы, шесть военнослужащих получили телесные повреждения осколками стекла.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!