Главная Новости Политика Ющенко созовет заседание СНБО по ситуации в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко созовет заседание СНБО по ситуации в Крыму

21 августа 2006, 13:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко созовет заседание СНБО по ситуации в Крыму

Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины по ситуации в Автономной Республике Крым пройдет во второй половине октября. Об этом сообщил президент Украины Виктор Ющенко в понедельник на встрече с представителями крымскотатарского народа в своей резиденции "Заря" на Форосе (Южный берег Крыма), передает "Интерфакс-Украина".

Как заявил президент, цель встречи — "как увидеть Крым стабильным, спокойным, как увидеть политические отношения различных общественных институтов и власти (в Крыму – ред.) урегулированными и стабильными".

Напомним, 12 августа в Бахчисарае возникли массовые драки между крымскими татарами и торговцами рынка, в которых приняло участие около 600 человек. Крымские татары требуют перенести Бахчисарайский рынок, мотивируя это тем, что он занимает территорию мусульманского кладбища "Азиз". Дирекция рынка заявляла о том, что не намерена идти на уступки крымским татарам.

Милиция возбудила уголовное дело по ст. 293 Уголовного кодекса Украины по факту группового нарушения общественного порядка в Бахчисарае 12 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!