Главная Новости Политика «Укрзализныця» откажется от развития скоростного движения
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрзализныця» откажется от развития скоростного движения

21 августа 2006, 15:40
Поделитесь публикацией:
«Укрзализныця» откажется от развития скоростного движения

Руководство "Укрзализныци" намерено отказаться от проекта развития скоростного железнодорожного движения в Украине. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник и. о. генерального директора "Укрзализныци" Владимир Козак, сообщает кореспондент "proUA".

"Мы должны от него отказаться, и откажемся от этого проекта", — категорически заявил Козак. Главными причинами решения, по которому "Укрзализныця" вынуждена отказаться от развития скоростного движения, Козак назвал технологические и финансовые. По его словам, треть путей в Украине находятся в плачевном состоянии и уже просрочены для ремонта, железнодорожные технологии находятся на уровне разработок 50-60 гг. прошлого столетия, средняя скорость движения поездов составляет всего 50 км/час, при том что в Европе она составляет в среднем 200- 250 км/час, а то и 360 км/час. "Никакого нового оборудования, никакого нового качества, новых технологий сейчас нет. Все, что существует – это разработки – 50-60-х годов. Ни о каком скоростном движении говорить даже не приходиться и мне как профессионалу слышать о том, что у нас движение возможно 200- 250 км/час — просто смешно", — отметил Козак.

Он также добавил, что для открытия скоростного движения необходимо создание отдельных скоростных путей, на которых не ходят грузовые поезда, путей, со специальными мерами безопасности, непересеченных с автодорогами, огражденных от посторонних. "Поэтому это целая программа, которая должна разрабатываться на десятилетия", — заявил Козак. "Кроме этого, это серьезнейшие деньги, поэтому мы их можем ждать только от инвесторов", — добавил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!