Главная Новости Политика 47% украинцев против возвращения Президенту права формировать КМУ
commentss НОВОСТИ Все новости

47% украинцев против возвращения Президенту права формировать КМУ

21 августа 2006, 22:08
Поделитесь публикацией:
47% украинцев против возвращения Президенту права формировать КМУ

47% опрошенных центром социальных исследований "София" против пересмотра изменений в Конституцию и возвращения Президенту права формировать Кабинет Министров. Об этом свидетельствуют результаты исследований центра, передают "Українські новини".

Респондентам предложили ответить на вопрос, как они относятся к пересмотру конституционной реформы и возвращению Президенту права формировать правительство.

При этом выяснилось, что 21,1% респондентом относятся к такой возможности скорее отрицательно, 25,9% — однозначно отрицательно.

Кроме того, 12,8% опрошенных относятся к такому пересмотру однозначно положительно, 16,8% — скорее положительно.

8,2% ответили, что им все равно, 15,2% — затруднились ответить.

Респондентам также предложили ответить на вопрос, все ли, по их мнению, что сейчас происходит в стране, идет в правильном направлении. При этом 22,7% опрошенных считают, что все идет правильно, 59,9% — неправильно, 17,4% — затруднились ответить.

Опрос был проведен со 2 по 8 августа, было опрошено 2026 респондентов в возрасте от 18 лет по всей Украине.

Статистическая погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как сообщалось, 4 августа Верховная Рада запретила Конституционному Суду пересматривать изменения в Конституцию, внесенные парламентом 8 декабря 2004 года, согласно которым Украина перешла на парламентско-президентскую форму правления.

1 января Украина перешла с президентско-парламентской на парламентско-президентскую форму правления после вступления в силу изменений в Конституцию, принятых Радой 8 декабря 2004 года.

Изменения в Конституцию были приняты Радой в период президентских выборов 8 декабря 2004 года в результате компромисса между сторонниками 2 кандидатов в Президенты — Виктора Ющенко и Виктора Януковича.

Результатом компромисса стало голосование сразу за 2 закона — за изменения в Конституцию и за изменения в закон о выборах Президента, что позволило урегулировать завершение президентских выборов.

Действующая Конституция была принята 28 июня 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!