Главная Новости Политика Подозреваемый в контрабанде налоговик возглавил следственное управление ГНАУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозреваемый в контрабанде налоговик возглавил следственное управление ГНАУ

22 августа 2006, 22:28
Поделитесь публикацией:
Подозреваемый в контрабанде налоговик возглавил следственное управление ГНАУ

21 августа был уволен начальник следственного управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации (ГНАУ) Александр Сахнацкий, который обвинялся в контрабанде сахара-сырца на 1,7 млн. долл. На эту должность назначен бывший заместитель Сахнацкого, начальник отдела расследований особо важных дел Владимир Фурлет, также проходивший подозреваемым по этому делу. Об этом сообщает газета "КоммерсантЪ Украина".

По информации, полученной газетой из ГНАУ, приказ об увольнении начальника следственного управления налоговой милиции Сахнацкого был подписан в мае экс-главой ГНАУ Александром Киреевым. Однако Сахнацкий с 17 апреля находился на больничном, и только 21 августа новый руководитель ведомства Анатолий Брезвин его уволил.

Как отмечает издание, Фурлет также фигурировал в деле о контрабанде сахара и также был уволен Александром Киреевым.

Новоназначенный глава управления налоговой милиции свою причастность к делу Сахнацкого отрицает. По словам Владимира Фурлета, он будет "ставить вопрос о предоставлении той информации, которая соответствует действительности".

В ГНАУ назначение Фурлета объяснили тем, что он работал заместителем Анатолия Брезвина в его бытность главой Киевской городской налоговой администрации.

Напомним, в отношении Александра Сахнацкого в ГНАУ велось служебное расследование, по результатам которого его обвинили в нарушениях действующего законодательства при расследовании уголовного дела относительно контрабанды сахара-сырца на сумму 1,73 млн. долл. Однако возбужденное Генпрокуратурой дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!