Главная Новости Политика Янукович решил серьезно подготовиться к вступлению в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович решил серьезно подготовиться к вступлению в ВТО

22 августа 2006, 14:06
Поделитесь публикацией:
Янукович решил серьезно подготовиться к вступлению в ВТО

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что в Украине необходимо провести общественные и парламентские слушания по вопросу вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом он сказал во вторник после официального открытия выставки "Барвыста Украина" в Киеве, передает "Украинская правда".

"Нам нужно серьезно подготовиться, а потом открывать двери", — сказал он во вторник после официального открытия выставки "Барвыста Украина" в Киеве.

По его словам, Украина заинтересована в скорейшем вступлении во Всемирную торговую организацию, но намерена защитить своих производителей. "Мы никогда не будем этого делать (вступать в ВТО), не оценив вопроса о том, какие будут последствия", — сказал премьер.

Вместе с тем он отметил, правительство намерено в ближайшее время рассмотреть вопрос продления срока действия ограничений по доступу на украинский рынок по ряду товарных групп.

По словам Януковича, широкое открытие границ для импорта по ряду товаров может фактически уничтожить отечественного производителя таких товаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!