Главная Новости Политика Директор СПП в Днепропетровской области не пропадал без вести, а прятался
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор СПП в Днепропетровской области не пропадал без вести, а прятался

22 августа 2006, 23:39
Поделитесь публикацией:
Директор СПП в Днепропетровской области не пропадал без вести, а прятался

Прокуратура Киева на прошлой неделе (14-20 августа) возбудила уголовное дело по факту покушения на жизнь генерального директора Союза промышленников и предпринимателей в Днепропетровской области Николая Омельченко. Об этом сообщил сам Омельченко на пресс-конференции в Днепропетровске, передают "Українські новини".

Он сказал, что 29 июля представители правоохранительных органов уведомили его о готовящемся на него покушении. "Предложили, с тем, чтобы выявить всю цепочку от заказчика до исполнителя, спрятать меня в надежном месте за пределами области, где я находился до вчерашнего дня", — сказал он.

Омельченко также заявил, что исключает политические мотивы и связь с работой на посту руководителя Союза. "Единственным конфликтом, с которым пришлось столкнуться за последние 15 лет — спор со страховой группой компаний "ДАСК" и "ДИСКО". У нас — страховой компании "Форт", — где я занимаю должность председателя наблюдательного совета, было несколько судебных споров с ними о недобросовестной конкуренции и принудительном возврате акций", — сказал он.

По информации Омельченко, дело находится на контроле Генпрокуратуры и МВД.

Как сообщил представитель областной милиции, на днях в Киеве была задержана группа лиц — жителей Киева, подозреваемых в причастности к данному преступлению. "В том числе задержан киллер, ранее судимый житель Киева, у которого при обыске был изъят обрез", — сказал он.

Источник сообщил, что количество задержанных не оглашается в интересах следствия, устанавливается заказчик покушения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115 (Умышленное убийство).

По информации Омельченко, СК "Форт" была создана в 2003 году и занимается страхованием опасных грузов.

Среди заказчиков "Форта" горно-металлургический комбинат "Миталл Стил Кривой Рог" (Днепропетровская область).

Напомним, что отделение милиции Новомосковского района Днепропетровской области в середине августа объявило Омельченко в розыск, как пропавшего без вести.

70-летний Омельченко занимает должность гендиректора Союза промышленников и предпринимателей в Днепропетровской области с 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!