Главная Новости Политика Чалый: нефтемеморандум всех проблем не решает
commentss НОВОСТИ Все новости

Чалый: нефтемеморандум всех проблем не решает

22 августа 2006, 18:16
Поделитесь публикацией:
Чалый: нефтемеморандум всех проблем не решает

Приведение внутреннего украинского рынка нефтепродуктов к европейским стандартам, безусловно, важный шаг в обеспечении нормального функционирования отечественной энергосферы. Об этом заявил один из основателей "Украинского форума", дипломат Александр Чалый.

"Однако до сих пор общество не получило внятного ответа на вопрос, каким именно образом будет обеспечиваться энергетическая безопасность Украины в целом. Ни формирование оптимальных условий ведения нефтяного бизнеса на территории нашего государства, закрепленных в Меморандуме от 21 августа 2006 года, ни подписание более мягких контрактов на поставки российского газа в Украину не могут рассматриваться как исчерпывающие меры", — сказал Чалый.

Чалый считает, что сегодня, гораздо важнее разработать четкую стратегию позиционирования Украины в общеевропейской энергетической архитектуре. "Современные реалии таковы, что энергобезопасность Украины напрямую зависит от нашей способности обеспечить безопасность и надежность транзита энергоресурсов в Европу. В противном случае в обозримой перспективе Украина рискует оказаться лишним звеном в новой евразийской системе энергетической безопасности", — считает Чалый.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!