Главная Новости Политика В Госглавслужбе считают, что Кабмин всех увольняет правильно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госглавслужбе считают, что Кабмин всех увольняет правильно

22 августа 2006, 18:43
Поделитесь публикацией:
В Госглавслужбе считают, что Кабмин всех увольняет правильно

Начальник Главного управления госслужбы Украины Тимофей Мотренко считает, что все последние увольнения и назначения Кабмином руководителей высших органов власти происходили в соответствии с законодательством. Об этом он сказал во вторник во время прямой телефонной линии Кабинета Министров, отвечая на вопрос корреспондента "proUA".

Отвечая на вопрос о правомерности назначения Кабмином заместителей министров и главы комиссии по НКРЭ, что было отнесено подзаконными актами к сведению Президента, Мотренко отметил, что назначение Кабмином этих руководителей целиком правомерны.

По его словам, с 1 января, согласно с внесенными в Конституцию изменениями, назначения – увольнения руководителей центральных органов власти, среди прочего, и со специальным статусом, осуществляются Кабинетом министров. "Поэтому по отношению к любому другому законодательству конституционная норма, безусловно, является выше", — отметил начальник Госглавслужбы.

Мотренко также отметил, что, к его большому сожалению, законодательство, из-за того, что Верховная Рада не занималась этими вопросами, не было приведено в соответствие с конституционными изменениями.

"Однако Конституция — это норма прямого действия, поэтому она безусловно более высокая, — отметил начальник Госглавслужбы, добавив при этом, что если уволенные заместители министров и подали бы иски в суд с целью возобновления их на должностях, то "тогда у них нет шансов, опираясь только на то, что они были назначены Президентом, а уволены Кабмином".

"Это не имеет никакого значения", — отметил Мотренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!