Главная Новости Политика Завтра в Донецке «отрубят» от телевидения 30 000 квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в Донецке «отрубят» от телевидения 30 000 квартир

22 августа 2006, 19:14
Поделитесь публикацией:
Завтра в Донецке «отрубят» от телевидения 30 000 квартир

Завтра, 23 августа, ОАО "Донецкоблэнерго" намерено отключить от электроэнергии оператора кабельного телевидения "Донбасстелеспутник". Об этом "proUA" сообщили в компании.

По словам директора "Донбасстелеспутника" Василия Анипченко, вчера, 21 августа, в компанию позвонил представитель ДЕС ( "Донецкие энергетические сети") ОАО "Донецкоблэнерго" и сообщил, что "в соответствие с решением какой-то комиссии ДЭС, 23.08.2006 года будет произведено отключение кабельных сетей ООО "НПП "Донбасстелеспутник" от подачи электроэнергии".

Официальной мотивацией подобного шага "Донецкоблэнерго" является "проверка законности подключения к электропитанию усилителей телевизионного сигнала кабельных сетей".

"Донбасстелеспутник" в своем официальном письме к "Донецкоблэнерго" выразило удивление тем, что о работе комиссии и о ее решениях предприятие узнало за два дня до отключения. Кроме того, представители кабельного оператора уверены, что подобное решение появилось под влиянием некоторых физических лиц ( детали proUA сообщит завтра).

Напомним, что 5 апреля на директора "Донбасстелеспутника" Василия Анипченко было совершено покушение http://obkom.net.ua/news/2006-04-07/1510.shtml Недалеко от его дома в Донецке на его машину, в которой он находился вместе с женой, напали несколько человек с молотками. Нападавшие начали крушить машину с целью вытащить оттуда пассажиров. Василию Леонидовичу с женой удалось чудом вырваться от бандитов.

Кабельная сеть "Донбасстелеспутника" охватывает часть Ворошиловского и часть Куйбышевского районов г. Донецка. К ней по оптическим линиям подключены другие операторы: СКТЕЛ (Ленинский район), ИВК- ДОНБАСС (Ворошиловский и Киевский районы). При отключении от электроэнергии без кабельного телевидения и интернета останется около 30000 квартир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!