Главная Новости Политика Расследованием причин катастрофы Ту-154 будет руководить Рудьковский
commentss НОВОСТИ Все новости

Расследованием причин катастрофы Ту-154 будет руководить Рудьковский

23 августа 2006, 10:35
Поделитесь публикацией:
Расследованием причин катастрофы Ту-154 будет руководить Рудьковский

Украинскую государственную комиссию по расследованию причин катастрофы российского самолета Ту-154 под Донецком возглавил министр транспорта и связи Николай Рудьковский, сообщает Українська служба BBC.

Рудьковский отметил, что комиссия, проведя первое заседание, сделает предварительные выводы относительно возможных причин катастрофы самолета. „Я думаю, что авария будет полностью расследована, установлены действительные причины трагедии, еще раз обращаю внимание, что были очевидцы этой трагедии, которые видели именно падение самолета. Есть запрос переговоров авиадиспетчера с руководителем самолета, с командиром корабля. Думаю, что эта информация поможет расследованию”, — сказал он.

Рудьковский также подчеркнул, что украинские авиадиспетчеры работали в соответствии с общепринятыми нормами и предоставляли всю необходимую информацию на запрос командира корабля.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко заверил президента РФ Владимира Путина, что украинская власть приложит все усилия, чтобы способствовать установлению причин этой трагедии.

Напомним, 22 августа Ту-154 Пулковских авиалиний потерпел катастрофу в 45 километрах от Донецка. По последним уточненным данным МЧС России, на борту самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу, находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

По одной из версий, катастрофа самолета могла произойти из-за погодных условий – самолет попал в сильную турбулентность, а затем и в грозу. Не исключают также версию попадания в самолет молнии. В то же время участники расследования категорически отрицают версию о теракте на борту самолета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!