Главная Новости Политика Янукович критикует Минобороны и МинЧС за плохую координацию действий в Новобогдановке
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович критикует Минобороны и МинЧС за плохую координацию действий в Новобогдановке

23 августа 2006, 14:09
Поделитесь публикацией:
Янукович критикует Минобороны и МинЧС за плохую координацию действий в Новобогдановке

Премьер-министр Виктор Янукович выступил с критикой руководства Министерства обороны и Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы из-за плохой координации действий, а также из-за невладения оперативной информацией о взрыве боеприпасов на военных складах в Новобогдановке (Запорожская область) 19 августа. С такой критикой он выступил на заседании Кабмина в среду, передают "Українські новини".

Он отметил, что в день аварии он пребывал за границей, и узнал о ней со слов губернатора Запорожской области Евгения Червоненко, который также прибывал за границей, однако оперативно собрал информацию о ситуации.

По словам Януковича, когда он позвонил первому вице-премьеру Николаю Азарову, который в это время находился на работе в Кабмине, выяснилось, что тот по истечении полутора часов после начала пожара на складах ничего об этой ситуации не знал.

Янукович отметил, что на сегодняшнем заседании Кабмина намерен разобраться в этой ситуации и сделать соответствующие выводы.

Как сообщалось, Кабмин на заседании в среду намерен рассмотреть состояние ликвидации последствий пожара на военных складах в селе Новобогдановка Запорожской области.

С докладами по этому вопросу должны выступить вице-премьер Андрей Клюев, министр по вопросам Чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, а также министр обороны Анатолий Гриценко.

Кабмин также намерен по результатам рассмотрения этого вопроса принять постановление о создании правительственной комиссии во главе с Клюевым по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Новобогдановке.

19 августа на складах 275 артиллерийской базы ракет и боеприпасов Южного оперативного командования в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области произошел пожар с детонацией боеприпасов.

В результате происшествия 4 человека с травмами и ожогами средней степени тяжести были госпитализированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!