Главная Новости Политика Ющенко будет просить Раду усилить борьбу с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет просить Раду усилить борьбу с коррупцией

24 августа 2006, 12:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет просить Раду усилить борьбу с коррупцией

Президент Виктор Ющенко намерен предложить Верховной Раде пакет законопроектов, которые усилят борьбу с коррупцией. Об этом он сказал по случаю Дня Независимости, передают "Українські новини".

"Огнем нужно выжигать масштабную коррупцию в стране. С началом работы очередной сессии Верховной Рады я подаю пакет законопроектов, которые доведут это дело до необходимого результата", — сказал Ющенко.

Он надеется, что парламент поддержит его инициативы.

Президент надеется, что после принятия этих всех законопроектов уголовные дела о коррупции в высших эшелонах власти будут доведены до завершения. "Верю, что парламент поднимется над партийными интересами и подержит эти документы. И тогда делом чести министра внутренних дел и генерального прокурора станет доведение каждого коррупционного скандала до судебного рассмотрения", — сказал Ющенко.

Ющенко также сказал, что нужно будет реформировать правоохранительную и судебную систему, чтобы обеспечить равенство всех перед законом. "Общество требует соблюдения главнейшего правила — равенство каждого перед законом. Мы не достигли этого. Впереди — огромная работа по реформированию судебной системы и реформе правоохранительных органов", — сказал Ющенко.

Как сообщалось, в мае Министерство юстиции разработало проект концепции преодоления коррупции в Украине под названием "На пути к добропорядочности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!