Главная Новости Политика На месте падения Ту-154 будет установлен памятный знак
commentss НОВОСТИ Все новости

На месте падения Ту-154 будет установлен памятный знак

24 августа 2006, 13:34
Поделитесь публикацией:
На месте падения Ту-154 будет установлен памятный знак

В Донецкой области на месте падения российского самолета будет установлен памятный знак. Об этом в четверг в интервью журналистам сообщил благодетельный Константиновского округа Украинской православной церкви Московского патриархата протоиерей Владимир Ильчук после завершения траурной панихиды по погибшим, передает УНИАН.

По его словам, после того как с места авиакатастрофы соберут обломки самолета, там будет установлен памятный знак.

По словам Ильчука, "это место уже является святым, поскольку здесь погибли невинные люди". При этом он прибавил, что родственники погибших во время панихиды держались мужественно. Они выразили пожелание, чтобы памятный знак был сделан в виде креста. Это будет место, куда они будут приезжать для того, чтобы отдать дань памяти своим близким, погибшим в авиакатастрофе, сказал представитель церкви. Он также прибавил, что донецкая власть уже приняла решение о сооружении памятного знака и объявила среди архитекторов и скульпторов конкурс на его сооружение.

Кроме того, по словам Ильчука, в непосредственной близости от расположения обломков самолета выложен цветами на земле крест, возле которого также лежат фотографии погибших и детские игрушки.

Сейчас примерно за 200 метров от падения самолета установлен деревянный крест, на котором прикреплена табличка "Донбасс скорбит". Возле этого креста, кроме большого количества цветов, есть также фотографии погибших и много игрушек, поскольку, как известно, в авиакатастрофе погибло 45 детей.

Как сообщалось, самолет Ту-154 "Пулковских авиалиний", что следовал по маршруту Анапа — Санкт-Петербург, 22 августа попал в катастрофу в 45 км к северу от Донецка в труднодоступном районе. За несколько минут до катастрофы самолет четыре раза подал сигнал SOS. В результате катастрофы погибло 170 человек, в том числе 45 детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!