Главная Новости Политика Маскаев принял вызов Кличко
commentss НОВОСТИ Все новости

Маскаев принял вызов Кличко

24 августа 2006, 13:44
Поделитесь публикацией:
Маскаев принял вызов Кличко

Российский боксер-тяжеловес Олег Маскаев, ставший 12 августа чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), согласился провести объединительный бой с обладателем пояса IBF (Международная федерация бокса) Владимиром Кличко. Россиянин считает, что сторонам надо лишь договориться о сроках поединка.

В интервью североамериканскому каналу ESPN Маскаев заявил, что не имеет принципиальных возражений против встречи с Кличко. "Мне бы хотелось провести этот бой, единственная проблема — сроки. Мне необходимо некоторое время, чтобы восстановиться, — отметил спортсмен. — В остальном — никаких вопросов".

12 августа Маскаев вышел на чемпионский бой с Хасимом Рахманом с незалеченной травмой спины, а в ходе поединка повредил большой палец и локоть левой руки. В то же время Владимир Кличко, штаб которого и предложил Маскаеву провести объединительную схватку, не намерен переносить защиту своего титула с 11 ноября на более поздний срок.

Главным кандидатом на бой с украинцем является Шэннон Бриггз, утверждающий, что у него на руках есть подписанный обеими сторонами контракт. На официальном сайте братьев Кличко "наиболее вероятным" соперником младшего из братьев называется именно американский боксер.

В то же время менеджеры Маскаева и Кличко уже обсуждали финансовые детали сделки. Как рассказал представитель россиянина Деннис Раппапорт, украинский спортсмен и его штаб согласились разделить гонорар поединка ровно пополам, хотя сначала они претендовали на всю прибыль от продажи прав на телетрансляцию в Германию.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!