Главная Новости Политика На Кременчугском сталелитейном заводе сменилось руководство
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кременчугском сталелитейном заводе сменилось руководство

27 августа 2006, 09:21
Поделитесь публикацией:
На Кременчугском сталелитейном заводе сменилось руководство

Новое руководство Кременчугского сталелитейного завода не имеет никакого отношения к конфликту который завершился сменой охраны предприятия. Об этом заявил председатель правления предприятия Дмитрий Черненко, передает УНИАН.

Новое руководство представляет акционеров, владеющих 60 процентами акций завода, а право сменить руководство было подтверждено на четырех собраниях акционеров. Таким образом, речь идет не о конфликте на заводе, а о восстановлении законных прав собственности мажоритарных акционеров.

Об этом говорит и тот факт, что милиция не вмешивалась в выяснение корпоративных отношений между мажоритарными и миноритарными акционерами, и лишь осуществляла деятельность по охране общественного порядка.

Справка. 17 мая 2006 года состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО "Кременчугский сталелитейный завод", в соответствии с решением которого председателем правления предприятия был избран Черненко.

15 июня 2006 года Октябрьским районным судом Днепропетровска принято решение, в настоящее время вступившее в законную силу, запрещающее кому-либо препятствовать Д.ЧЕРНЕНКО выполнять обязанности председателя правления этого предприятия.

31 июля 2006 года Кировским райсудом Днепропетровска принято решение, также вступившее в силу, по установлению факта решений, принятых на общем собрании акционеров от 17 мая, в частности, по избранию председателем правления Черненко.

В соответствии с приказом по ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" № 1-К от 25 августа 2006 года "О вступлении в полномочия председателя правления", Черненко с 25 августа приступил к исполнению своих должностных обязанностей – председателя правления ОАО "Кременчугский сталелитейный завод".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!