Главная Новости Политика Адвокаты уверены, что Лазаренко скоро выпустят
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты уверены, что Лазаренко скоро выпустят

27 августа 2006, 14:00
Поделитесь публикацией:
Адвокаты уверены, что Лазаренко скоро выпустят

Американские адвокаты Павла Лазаренко намерены до 29 сентября обжаловать в апелляционном суде 9 округа приговор их подзащитному, который вынес американский окружной суд Сан-Франциско. Об этом говорится в заявлении адвоката Лазаренко Евгении Колодий, текст которого есть в распоряжении "proUA".

Колодий отмечает, что, по мнению американских адвокатов, все обвинения в адрес Лазаренко в США были подготовлены и представлены украинской прокуратурой во время правления Леонида Кучмы. Они также считают, что все обвинения в адрес Лазаренко были избирательными и политически мотивированными.

Колодий отмечает, что процедура рассмотрения апелляционной жалобы занимает определенное время. "Однако в течение последних полутора лет американским адвокатам удалось собрать все материалы, которые позволят значительно сократить сроки рассмотрения дела в апелляционном суде. Они абсолютно уверены, что дело Лазаренко апелляционным судом будет полностью закрыто, для этого имеются все юридические основания", — говорится в заявлении.

Со слов американских адвокатов, отбытие наказания по федеральным осуждениям предусматривает 85% назначенного судом срока. 52 месяца Лазаренко уже отбыл под арестом, и этот срок засчитан судом. Из оставшихся 40 месяцев Лазаренко 38 месяцев находился под домашним арестом. Адвокаты уверены, что данный срок также будет зачтен в качестве отбытого наказания.

Колодий также сообщает, что вопрос об отсрочке вступления в силу приговора будет рассмотрен 29 сентября нынешнего года. "Основания для положительного решения вопроса, по мнению американских адвокатов, достаточны", — отмечает она.

Как сообщалось, 25 августа американский окружной суд в Сан-Франциско приговорил Лазаренко к 108 месяцам заключения и штрафу в 10 млн. долларов за отмывание денег и продажу за границу имущества, добытого незаконным путем, при ведении дел на посту премьер-министра Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!