Главная Новости Политика НБУ намерен изменить порядок транспортировки валютных ценностей
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ намерен изменить порядок транспортировки валютных ценностей

28 августа 2006, 22:53
Поделитесь публикацией:
НБУ намерен изменить порядок транспортировки валютных ценностей

Национальный банк намерен ввести новый порядок организации транспортировки валютных ценностей и инкассации средств в банковских учреждениях. Об этом говорится в соответствующем проекте инструкции НБУ, передают "Українські Новини".

Согласно информации Нацбанка, данная инструкция разработана на замену инструкции № 520 от 3 декабря 2003 года с целью дальнейшего усовершенствования нормативно-правовой базы в области транспортировки валютных ценностей и инкассации средств в банках, а также недопущения нарушения законодательства Украины в данной сфере.

Принятие новой инструкции НБУ даст банкам возможность: самостоятельно определять способы охраны валютных ценностей, применять новые технологии и технологические решения, которые направлены на обеспечение сохранения валютных ценностей в процессе их транспортировки и инкассации, а также с учетом вышеупомянутого, снизить себестоимость и тарифы на данные услуги.

Напомним, что ранее директор юридического департамента НБУ Василий Пасечник заявил, что НБУ разработал проект постановления, согласно которому Нацбанк может разрешить небанковским учреждениям предоставлять услуги по инкассации.

Сейчас услуги по инкассации (сбору денежной выручки) предоставляют служба инкассации Национального банка, подразделения инкассации коммерческих банков и подразделения Государственной службы охраны при Министерстве внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!