Главная Новости Политика Мороз планирует в среду обсудить с Азаровым бюджет-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз планирует в среду обсудить с Азаровым бюджет-2007

28 августа 2006, 17:03
Поделитесь публикацией:
Мороз планирует в среду обсудить с Азаровым бюджет-2007

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз планирует в среду встретиться с первым вице-премьер-министром Украины Николаем Азаровым и обсудить вопросы подготовки проекта государственного бюджета на 2007 год. Об этом Мороз сообщил в понедельник, выступая в городе Белая Церковь на августовской конференции руководителей учебных заведений Киевской области, передают "Українські новини".

Мороз подчеркнул, что, среди прочего, он также планирует затронуть вопрос финансирования образования. По словам спикера, он будет настаивать на том, чтобы финансирование образования не уменьшалось, по сравнению с прошлыми годами, в частности, не уменьшался процент от ВВП на финансирование образования. Он подчеркнул, что главная задача для законодателя — обеспечить темпы роста заработной платы для учителей, а также развитие материально-технической базы образовательных заведений.

Мороз высказал мнение, что на сегодняшний день наработана хорошая законодательная база для отрасли образования и нужно обеспечить ее финансово.

В то же время в ходе своего выступления он подверг критике одно из последних решений правительства, которым приостановлена выплата денежной помощи молодым учителям. Мороз пообещал затронуть этот вопрос в ходе встречи с Азаровым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!