Главная Новости Политика В Харькове главы избиркомов получали зарплату за своих подчиненных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове главы избиркомов получали зарплату за своих подчиненных

28 августа 2006, 17:49
Поделитесь публикацией:
В Харькове главы избиркомов получали зарплату за своих подчиненных

100 тысяч гривень не получили члены избирательных комиссий за работу на парламентских выборах весной этого года. По данным милиции, зарплату за подчиненных получили председатели комиссий, передает Медиа-порт.

Во Фрунзенском районе Харькова задержали уже десять человек, глав участкомов 175-го округа.

По словам начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями Фрунзенского райотдела милиции Вадима Змиевского экспертиза подтвердила, что главы комиссий подделывали подписи подчиненных и забирали деньги. Или выплачивали зарплату, но не полностью.

Комментируя это дело Змиевский отметил: "Были собраны материалы, они переданы в прокуратуру Фрунзенского района. Были возбуждены десять уголовных дел".

Членов участкомов Фрунзенского района Харькова — тех, кто не получил зарплату за работу на выборах-2006, милиция просит обращаться во Фрунзенский райотдел по телефонам в Харькове 93-41-76, 93-80-41.

Как сообщают "Українські новини", прокуратура Фрунзенского района Харькова в течение августа возбудила 10 уголовных дел в отношении 10 председателей участковых территориальных избирательных комиссий избирательного округа №175 в Харькове, подозреваемых в полной или частичной невыплате зарплаты членам комиссий. Дела возбуждены по ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) и ч.2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!