Главная Новости Политика У журналистов „5 канала” священники отобрали телекамеру
commentss НОВОСТИ Все новости

У журналистов „5 канала” священники отобрали телекамеру

29 августа 2006, 08:53
Поделитесь публикацией:
У журналистов „5 канала” священники отобрали телекамеру

В понедельник, 28 августа, священники Украинской Православной церкви Московского патриархата помешали работе съемочной группы “5 канала” на территории Киево-Печерской Лавры. Об этом сообщает пресс-служба медиа-профсоюза, передает УНИАН.

Как рассказала медиа-профсоюзу журналистка Наталия Тугузова, около 14 часов на съемочную группу напали архиепископ Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, священники, церковный охранник и люди в гражданском.

"Мы готовили материал о поместной церкви", — рассказала Тугузова. "За комментариями обратились к настоятелю храма, отцу Павлу. Но тот в ответ обвинил “5-й канал” во лжи, развернулся и пошел прочь. Но, увидев, что мы продолжаем его снимать, возвратился вместе с другими священниками. Вместе они положили оператора телеканала на землю, отобрали камеру, а с ней и кассету", — рассказала она.

Как утверждает Тугузова, факт нападения зафиксировали туристы, которые были рядом. "Хоть качество записи и не очень хорошее, однако участников этого происшествия, включая настоятеля храма, который участвовал в этом, распознать можно", — добавила Тугузова.

“Заявление Тугузовой по поводу нападения зарегистрировали в Печерском районном отделении милиции”, — отмечает медиа-профсоюз, — и просит представителей правоохранительных органов тщательным образом расследовать этот инцидент и обратить внимание на то, что нападение на журналистов произошло во время выполнения ими их профессиональных обязанностей”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!