Главная Новости Политика Ликвидация последствий авиакатастрофы ТУ-154 обошлась Украине в 2 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Ликвидация последствий авиакатастрофы ТУ-154 обошлась Украине в 2 млн. грн

29 августа 2006, 16:23
Поделитесь публикацией:
Ликвидация последствий авиакатастрофы ТУ-154 обошлась Украине в 2 млн. грн

Украина потратила на ликвидацию последствий авиакатастрофы ТУ-154 в Донецкой области почти 2 млн. грн, — сообщил сегодня журналистам губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко, передает сайт "Новости.dn.ua"

По словам главы ОГА, в эту сумму вошли расходы, начиная от техники и питания личного состава — и до нефтепродуктов. Это затраты на размещение родственников в гостиницах, автоуслуги, ритуальные услуги, приобретение леса для изготовления ящиков, затраты украинского МЧС, территориального управления МЧС, МВД.

При этом губернатор отметил, что основная часть затрат ложится на плечи МЧС. "МЧС — бюджетная организация и эти расходы не запланированы… Будет принято решение по возмещению или невозмещению этиих средств не могу сказать" , — отметил Логвиненко.

Логвиненко также сообщил журналистам, что по просьбе украинской стороны будет оставлен фрагмент разбившегося самолета, на котором находится его серийный номер, для установления обелиска в честь погибших в катастрофе.

"Вчера дал поручение архитекторам, чтобы они предложили варианты памятника и предложили выбор места, на котором он будет установлен", — добавил Логвиненко.

Сейчас возле места трагедии установлен крест.

Напомним, катастрофа Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа — Санкт-Петербург, произошла 22 августа в 45 км севернее Донецка. Все 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!