Главная Новости Политика Винский: в межфракционное оппозиционное объединение войдет 150-160 депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: в межфракционное оппозиционное объединение войдет 150-160 депутатов

29 августа 2006, 16:32
Поделитесь публикацией:
Винский: в межфракционное оппозиционное объединение войдет 150-160 депутатов

Член фракции СПУ Иосиф Винский прогнозирует, что в Верховной Раде будет создано межфракционное оппозиционное объединение в которое войдут 150-160 народных депутатов. Такое мнение Винский высказал во вторник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Народный депутат подчеркнул, что межфракционное оппозиционное объединение будет состоять из большинства членов фракции БЮТ, части народных депутатов из фракции "Наша Украина" и части депутатов фракции СПУ.

Винский напомнил, что три народных депутата из фракции СПУ ранее не вошли в так называемую антикризисную коалицию. Он подчеркнул, что поскольку является одним из тех депутатов, которые не вошли в антикризисную коалицию, то в дальнейшем „безусловно, будет вести себя, как оппозиционный политик”.

Винский отметил, что межфракционное оппозиционное объединение будет организационной формой деятельности оппозиции в парламенте. "Поэтому оно будет интересно для тех депутатов, которые будут в оппозиции в парламенте к сегодняшней власти", – сказал депутат.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день до сих пор остается непонятной позиция фракции "Наша Украина" относительно возможного вхождения в более широкую коалицию. В то же время, по словам Винского, после голосования по назначению Виктора Януковича на пост Премьер-министра Украины к нему подходил один из членов фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук и заявлял, что от 18 до 20 народных депутатов из НУ готовы войти в межфракционное оппозиционное объединение.

Винский также подчеркнул, что он лично поддерживает идею создания межфракционного объединения поскольку это будет являться "структуризацией Верховной Рады". Народный депутат также высказал мнение, что это межфракционное объединение должна возглавить лидер БЮТ Юлия Тимошенко. "Если большинство де-факто возглавляет Янукович, что оппозицию должна возглавить Тимошенко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!