Главная Новости Политика В Европе отказываются признавать новые украинские водительские удостоверения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе отказываются признавать новые украинские водительские удостоверения

30 августа 2006, 01:34
Поделитесь публикацией:
В Европе отказываются признавать новые украинские водительские удостоверения

Новые украинские водительские удостоверения, которые должны были действовать во всех странах мира, дают право в странах Евросоюза водить авто, но не дают права на его аренду. Об этом сообщает "5 канал".

Как отмечается, для аренды автомобиля у соотечественников в странах Евросоюза требуют права международного образца, которые за одно удостоверяют и личность. Новые украинские водительские удостоверения, которые должны были бы действовать во всех странах мира, в действительности такими не являются.

Как сообщил начальник департамента Госавтоиспекции Сергей Коломиец, Украина присоединилась к международной конвенции, по которой все страны признают наши удостоверения, — как удостоверения водителя. "Однако удостоверение водителя у нас не является удостоверением личности", — отметил начальник департамента Госавтоиспекции. Он подтвердил, что имея украинское водительское удостоверение взять авто на прокат не возможно. Ведь наши права не являются удостоверением личности, как в большинстве стран мира.

Коломиец также пожаловался на нежелание правительственных чиновников принять соответствующий законопроект.

Как сообщили в Ассоциации международным перевозчиков Украины, водительские удостоверения международного образца в Украине внедрены 4 года назад. Срок действия — 3 года. Выдает международные водительские удостоверения Центр безопасности дорожного движения при Министерстве внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!