Главная Новости Политика «Громада» заявляет, что Лазаренко не лишали депутатских полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

«Громада» заявляет, что Лазаренко не лишали депутатских полномочий

29 августа 2006, 19:01
Поделитесь публикацией:
«Громада» заявляет, что Лазаренко не лишали депутатских полномочий

Один из руководителей партии "Громада" в Днепропетровской области, депутат областного совета Татьяна Палийко опровергает информацию о лишении экс-премьера Украины Павла Лазаренко полномочий депутата Днепропетровского облсовета. Об этом она заявила во вторник в интервью агентству "Інтерфакс-Україна".

При этом Палийко высказала мнение о том, что обнародование подобной информации является провокацией, которая направлена на раскол коалиции в Днепропетровском областном совете, так как партия "Громада" и Блок Павла Лазаренко в конце июня вошел в коалицию с Партией регионов и Коммунистической партией.

Напомним, что 29 августа в СМИ появилась информация о том, что Октябрьский районный суд г. Днепропетровска принял решение о досрочном прекращении полномочий Павла Лазаренко как депутата Днепропетровского областного совета.

Американский окружной суд в Сан-Франциско (штат Калифорния) 25 августа приговорил бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко к 108 месяцам заключения и штрафу в 10 млн. долларов за отмывание денег и продажу за границу имущества, добытого незаконным путем, при ведении дел на посту премьер-министра Украины. Приговор вынес судья американского окружного суда Мартин Дженкинс.

Американские адвокаты Павла Лазаренко намерены до 29 сентября обжаловать в апелляционном суде 9 округа приговор их подзащитному, который вынес американский окружной суд Сан-Франциско.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!