Главная Новости Политика Рыбачук: присоединение Украины к Плану действий НАТО – логический шаг на пути к ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук: присоединение Украины к Плану действий НАТО – логический шаг на пути к ЕС

29 августа 2006, 19:34
Поделитесь публикацией:
Рыбачук: присоединение Украины к Плану действий НАТО – логический шаг на пути к ЕС

Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук встретился с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Тимоти Барроу. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, стороны обсудили современное состояние и перспективы развития украинско-британских отношений. Особенное внимание собеседники уделили вопросам евроатлантической и европейской интеграции Украины.

Руководитель Секретариата отметил, что Киев будет продолжать выполнять взятые на себя обязательства относительно демократического развития страны. "Президент гарантирует реализацию задекларированного внешнеполитического курса Украины", – отметил Рыбачук.

Обсуждая перспективы сотрудничества с НАТО, Глава Секретариата констатировал, что Североатлантический альянс – это, в частности, эффективная коллективная система европейской безопасности. "Присоединение Украины к Плану действий относительно членства в НАТО станет логическим и последовательным шагом на пути к ЕС", – добавил он. Стороны также нарушили тему относительно вступления Украины в ВТО. Олег Рыбачук подчеркнул, что "Киев не может медлить с приобщением к мировой системе торговли, которое обеспечивает новые перспективы развития национальной экономики". Со своей стороны Посол Великобритании Барроу выразил поддержку демократических процессов, которые происходят в Украине. В частности, он отметил важность "открытости власти и свободы прессы для развития современной демократической страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!