Главная Новости Политика Милиция задержала 27 наркоманов на «КаZантипе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала 27 наркоманов на «КаZантипе»

30 августа 2006, 12:51
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала 27 наркоманов на «КаZантипе»

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму выявили 30 фактов нарушения законодательства по обороту наркотических веществ за время проведения молодежного фестиваля "Республика-Z" в селе Поповка (Сакский район, Крым). Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму, передают "Українські новини".

Согласно сообщению, всего из незаконного оборота изъято почти 135 г наркотических средств и 18 г психотропных веществ.

Сотрудниками милиции задержано 27 граждан (из них 12 жителей Крыма, четверо киевлян, трое харьковчан, по одному жителю Львова и Черновцов, а также шесть граждан стран ближнего зарубежья).

По данным милиции, крымчане, в основном, задерживались с марихуаной, а гости полуострова — с психотропными веществами.

Кроме того, среди наркоторговцев 3 женщины: 20-летняя жительница Симферополя, 28-летняя харьковчанка и 20-летняя москвичка.

Милиция продолжает вести расследование.

Международный фестиваль "КаZантип" ежегодно проводится с 15 по 26 августа в селе Поповка (Крым).

Как сообщалось, 31 июля Главное управление Министерства внутренних дел в Крыму начало расследование массовой драки между российскими туристами и охранниками молодежного фестиваля "Республика Z".

В июле милиция изъяла у 29-летнего безработного жителя Ивано-Франковска 100 таблеток "экстази" и 5 грамм амфетамина в селе Поповка (Крым).

Фестиваль "КаZантип" проводится в Крыму с 1992 года. До 1999 года фестиваль проводился на территории недостроенной Крымской АЭС в Щелкино на мысе Казантип.

В 1999 году фестиваль был перенесен в село Веселое (Судак, Крым), в 2001 — в село Поповка. В 2003 году фестиваль был переименован в "Республику Z" из-за запрета Верховного Совета Крыма на проведение "КаZантипа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!