Главная Новости Политика Украинские оперативники помогли обезвредить банду из Санкт-Петербурга
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские оперативники помогли обезвредить банду из Санкт-Петербурга

30 августа 2006, 14:36
Поделитесь публикацией:
Украинские оперативники помогли обезвредить банду из Санкт-Петербурга

В ходе общей операции работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и Главного управлением МВД Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе обезвредили особенно опасную преступную группировку, которая действовала в Санкт-Петербурге с 2003 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

По информации пресс-службы, бандиты входили в так называемую Пермскую преступную организацию. Она специализировалась на кражах автотранспорта, мошеннических действиях на рынке недвижимости и контролировала игровой бизнес.

В России против членов банды возбуждено 15 уголовных дел по фактам разбойных нападений, преднамеренных убийств, похищений людей, злоупотреблений служебным положением и тому подобное. В частности, бандиты лишали жизни владельцев престижных квартир и автомобилей.

После совершения преступления в России участники бандгруппировки некоторое время скрывались в Украине, а затем опять возвращались в Санкт-Петербург.

Теперь установлены лица пяти злоумышленников. Под стражей находятся трое: двое граждан Украины и гражданка России. Другие подозреваемые объявлены в розыск.

Справка: За 7 месяцев 2006 года работники ГУБОП МВД Украины ликвидировали 19 организованных преступных группировок с международными связями. Возбуждено 23 уголовных дела относительно 74 лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!