Главная Новости Политика Зварыч остается депутатом из-за неопределенности «Нашей Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч остается депутатом из-за неопределенности «Нашей Украины»

30 августа 2006, 18:00
Поделитесь публикацией:
Зварыч остается депутатом из-за неопределенности «Нашей Украины»

Министр юстиции, по совместительству народный депутат Роман Зварыч напишет заявление о сложении депутатских полномочий после того, как фракция "Наша Украина" определится относительно своего участия в коалиции. Об этом Зварыч сказал в интервью журналистам в среду, передает "ЛІГАБізнесІнформ"

Зварыч сказал, что не совсем понимает ситуацию вокруг коалиционного правительства, в котором работают делегированные представители фракции "Наша Украина", которая не является субъектом коалиционного соглашения. "В связи с этим обстоятельством, которое является ненормальным, решение мое откладывается, пока не будет решен вопрос моей политической силы", — отметил Зварыч. При этом он добавил, что не может быть членом коалиционного правительства, если политическая сила, которая его делегировала, не является членом коалиции.

Зварыч также прогнозирует, что уже в первые недели работы Верховной Рады будет подписано новое коалиционное соглашение. "Я имею основания на такой оптимизм", — сказал Зварыч.

Он также сообщил, что тоже подпишет это соглашение, если его одобрит фракция "Нашей Украины", в чем Министр, в принципе, и не сомневается.

При этом Зварыч отметил, что был и остается "человеком Президента" и готов строго исполнять его поручения.

Напомним, вторая сессия Верховной Рады 5-го созыва начнет свою работу 5 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!