Главная Новости Политика Янукович хочет вернуть институт госсекретарей
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет вернуть институт госсекретарей

30 августа 2006, 19:00
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет вернуть институт госсекретарей

Правительство Виктора Януковича выступает за внедрение института государственных секретарей при министрах, которые бы отвечали не за политическое, а за функциональный направление министерств.

Как сообщил после заседания правительства министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов, в среду они рассмотрели соответствующий проект закона о государственной службе.

"Теперь данный закон вместе с законопроектом о Кабинете министров будет дорабатываться", — сказал Толстоухов.

Он также добавил, что, в соответствии с Универсалом национального единства, в Верховную Раду должны быть одновременно поданы два этих законопроекта.

"Принятие закона о Кабмине станет отправной точкой, чтобы по-новому посмотреть на органы государственной власти", — сказал Толстоухов.

Комментируя скандал с отменой права президента давать поручение правительству, министр сказал, что "шаги Кабмина неправильно поняли". По его словам, правительство в своей деятельности руководствуется Конституцией, законами и постановлениями Верховной Рады, а также указами президента. "Если от президента выходит не указ, то такие поручения не имеют силы нормативного акта для правительства", — сказал Толстоухов.

По его словам, этот проект постановления прошел экспертизу в Министерстве юстиции.

В свою очередь заместитель министра Кабинета министров Александр Лавринович опроверг, что он говорил об ограничении права президента давать поручения правительству. "Я вообще не давал никаких комментариев ни одному средству массовой информации", — сказал Лавринович.

Напомним, Кабинет Министров отменил право Президента отменять акты правительства.

По материалам "Украинска правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!