Главная Новости Политика Адвокаты Лазаренко подали жалобу в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Лазаренко подали жалобу в суд

31 августа 2006, 08:25
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Лазаренко подали жалобу в суд

В среду юрист партии "Громада" Андрей Якименко подал в Апелляционный суд Днепропетровской области жалобу на решение Жовтневого районного суда Днепропетровска, который 18 июля лишил Павла Лазаренко полномочий депутата Днепропетровского облсовета, передает "КоммерсантЪ-Украина".

Как сообщил Якименко, несмотря на то, что предусмотренный законом срок обжалования этого решения уже истек, он подал в Апелляционный суд Днепропетровской области ходатайство о восстановлении сроков обжалования решения Жовтневого райсуда Днепропетровска, поскольку ни Павел Лазаренко, ни его представители "не были надлежащим образом уведомлены о проведении заседаний суда".

По словам депутата Днепропетровского облсовета Татьяны Валигурской, Павел Лазаренко "попросил своих близких людей присматривать за его квартирой на улице Десятинной в Киеве, но никакие повестки из Жовтневого райсуда Днепропетровска на имя Павла Лазаренко по этому адресу не приходили".

Валигурская высказала предположение, что представители истца (ведущего программы "Новые губернские хроники" телекомпании "Приват-ТВ-Днепр" Бориса Филатова) получили в ЖЭКе справки о том, что "повестки в суд не вручены по причине отсутствия". "Суд примет в производство апелляционную жалобу на решение Жовтневого райсуда в течение двух-трех дней", – заявил Андрей Якименко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!