Главная Новости Политика Пынзенык считает, что в настоящий момент происходит политизация работы правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык считает, что в настоящий момент происходит политизация работы правительства

31 августа 2006, 09:18
Поделитесь публикацией:
Пынзенык считает, что в настоящий момент происходит политизация работы правительства

Экс-министр финансов Виктор Пынзенык считает, что правительство Виктора Януковича вместо того, чтобы заниматься экономическими проблемами, занимается политикой. Так он прокомментировал в среду вечером в эфире 1+1 решение правительства относительно ограничения полномочий Президента.

Он, в частности, отметил: „Тут есть яркий пример политизации деятельности правительства. Вместо того, чтобы заниматься злободневными вопросами, которые в настоящий момент есть в нашей общественной жизни, правительство, в сущности, занялось толкованием Конституции. Скоро мы получим толкование полномочий Верховной Рады, а затем еще Организации Объединенных Наций. Полномочия Президента определены Конституцией Украины. Он глава государства, и правительство не может определять эти полномочия”.

Комментируя по просьбе журналиста проект программы правительства, в котором декларируется намерение сделать русский язык вторым государственным, Пынзенык сказал: „Это еще один пример того, что правительство мало интересуют проблемы нашей жизни, а правительство занимается политическими вопросами. При этом странным является то, что документы, которые готовятся правительством прямо противоречат нормам Конституции. Это нонсенс”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!