Главная Новости Политика Одним из первых законов, которые рассмотрит Рада, будет закон об оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Одним из первых законов, которые рассмотрит Рада, будет закон об оппозиции

31 августа 2006, 13:13
Поделитесь публикацией:
Одним из первых законов, которые рассмотрит Рада, будет закон об оппозиции

Одним из первых законов, которые рассмотрит Верховная Рада в начале новой сессии, будет закон об оппозиции. Об этом сообщил журналистам в четверг Председатель Верховной Рады Александр Мороз, передает "Українська правда".

Спикер выразил в очередной раз убеждение, что закон об оппозиции должен писаться "не для какой-то политической силы, а для государства и для политикума вообще".

"Это будет новое явление, когда власть и оппозиция не враждуют между собой, а принципиально отстаивают свои убеждения", — сказал Мороз.

На вопрос о расширении коалиции Мороз ответил: "Присоединение к коалиции какой-то новой силы означает другой формат коалиции, и здесь неважна процедура – важна сущность, сколько депутатов в коалиции и как они готовы улаживать спорные вопросы".

При этом спикер отметил, что остается сторонником расширения коалиции, поскольку это является залогом стабильности в парламенте.

На вопрос, не выйдут ли из коалиции коммунисты в случае входа туда "Нашей Украины", Мороз ответил: "А зачем говорить "если"? Все будет в порядке. Никто никуда не будет выходить".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!