Главная Новости Политика 1 сентября НСНУ решит, будет ли присоединяться к парламентской коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

1 сентября НСНУ решит, будет ли присоединяться к парламентской коалиции

31 августа 2006, 13:45
Поделитесь публикацией:
1 сентября НСНУ решит, будет ли присоединяться к парламентской коалиции

Завтра, 1 сентября, состоится политический совет блока "Наша Украина", на котором будет решен вопрос о возможности ее участия в парламентском коалиционном большинстве. Об этом в четверг на пресс-конференции заявил депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина" Владимир Стретович, сообщает корреспондент "proUA".

"Завтра состоится политический совет "Нашей Украины", где мы обсудим, а кто вообще войдет в Коалицию и как будет входить", — сообщил Стретович. При этом он считает, что конфигурация коалиции ранее половины сентября создана не будет. "Я думаю, что ближайших полмесяца — месяц вообще этот вопрос не просветлеет. Оно выйдет где-то на вторую половину сентября, когда состоятся определенные подвижки в структурных изменениях парламента", — сказал он.

Стретович также отметил, что партия Христианско-демократический союз, которую он возглавляет, свою позицию относительно входа в коалицию объявила в августе. "Мы не войдем из идеологических соображений туда, где есть Компартия Украины", — отметил Стретович. "На этом мы ставим точку", — резюмировал он. Однако добавил, что если Компартия выйдет из парламентской коалиции, то ХДС может вернуться к рассмотрению вопроса о возможностях участия в коалиционном большинстве и будет рассматривать возможные варианты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!