Главная Новости Политика Некоторые „нашеукраинцы” не видят будущего своей партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Некоторые „нашеукраинцы” не видят будущего своей партии

31 августа 2006, 16:28
Поделитесь публикацией:
Некоторые „нашеукраинцы” не видят будущего своей партии

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Степан Давымука считает, что проект НСНУ и блок "Наша Украина" не имеют политического будущего. Об этом он сказал в комментарии сайта ЗІК

"Проект НСНУ обречен на гибель. Следовательно, будущее блока "Наша Украина", в котором НСНУ является базовой партией, пессимистично. Оптимизма я не вижу", – заявил член депутатской группы НРУ фракции "Наша Украина".

По его словам, в широкую коалицию из ПР, СПУ та КПУ войдут около 35 депутатов из 81 члена фракции "Наша Украина". "ХДС решил не входить в широкую коалицию. Часть НСНУ тоже не войдет. Часть НРУ тоже будет вне коалиции. Позиция Бориса Тарасюка – входить. Но большая часть нашей депутатской группы против этого. Мы не можем входить в коалицию с коммунистами, поскольку это была бы смерть для Руха", — отметил Давымука. "Собор" войдет в коалицию, об этом уже заявлял Анатолий Матвиенко. КУН еще не объявлял свою точку зрения. Хотя, зная близкие отношения Ивченко с Президентом и то, во что превратился в последнее время КУН, думаю, что они войдут в коалицию. В конце концов все это приобретет формы раскола", – отметил нардеп.

Напоминаем, 1 сентября блок "Наша Украина" обсудит перспективы участия в коалиции фракций Партии регионов, Соцпартии и КПУ. Об этом на брифинге сказал член "Нашей Украины" Владимир Стретович.

Стретович также опроверг вхождение возглавляемой им партии "Христианско-демократический союз", который входит в блок "Наша Украина", в парламентскую коалицию, если там останется Компартия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!