Главная Новости Политика Украинцев призывают не отказываться от отдыха в Турции
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцев призывают не отказываться от отдыха в Турции

31 августа 2006, 17:52
Поделитесь публикацией:
Украинцев призывают не отказываться от отдыха в Турции

Посол Турции в Украине Эрдоган Ишджан заверяет, что у украинских туристов нет никаких причин отказываться от своих поездок в Турции на отдых. Об этом он сказал в интервью "Главред"

Посол советует не сдавать уже приобретенные путевки в Турцию. "Определенно не сдавать их. Ведь если прибегать к такой логике, то нам придется отменить все поездки, и тогда никто не будет ездить ни в Лондон, ни в Соединенные Штаты. Тогда мы, по сути, сослужили бы хорошую службу террористам, потому что терроризм в своем самом простом определении заключается в том, чтобы устрашать людей. Но если мы будем помогать террористам достигать своих целей, то это уже не в интересах демократии", — сказал Ишджан.

Он заверяет, что украинские туристы точно так же, как и туристы из других стран, будут желанными гостями в Турции. "Мы призываем их не отказываться от своих поездок в Турцию ни сейчас, ни в дальнейшем", — сказал Посол.

Ишджан также уверяет, что представители турецких властей, которые отвечают за безопасность, полностью контролируют ситуацию. "И я сам видел по украинским и российским телевизионным каналам, как украинцы и россияне в Турции давали на эту тему интервью и сами подтверждали это", — отметил Посол.

Он добавил, что Турция настолько же безопасна, как и любая другая страна в регионе или в Европе. "Она не менее безопасна, чем Берлин или Париж. Но сможете ли вы дать какие-либо гарантии, что каких-то нежелательных инцидентов не произойдет в Киеве? Я, конечно, надеюсь, что их не будет…", — сказал Ишджан.

Напомним, 28 августа в разных турецких городах прогремели взрывы, наиболее тяжелые последствия имел взрыв в туристическом городе Анталья, вследствие которого погибли трое людей.

Украинцы в результате терактов не пострадали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!