Главная Новости Политика Клюев и Шелудченко поехали на переговоры в Азербайджан
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюев и Шелудченко поехали на переговоры в Азербайджан

31 августа 2006, 18:51
Поделитесь публикацией:
Клюев и Шелудченко поехали на переговоры в Азербайджан

Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев и глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Владимир Шелудченко отбыли в четверг, 31 августа, в Азербайджан для участия в роботе седьмого заседания Общей межправительственной украино-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе „Нефтегаза”.

По информации пресс-службы, в ходе двухдневной работы комиссия рассмотрит вопрос сотрудничества Украины и Азербайджана в топливно-энергетическом комплексе. В частности, привлечение азербайджанских компаний-владельцев нефти к реализации проекта транспортировки легкой каспийской нефти по трубопроводу “Одесса-Броды” и его перспективного продолжения к портам Балтийского и Северного морей.

В пресс-службе отмечают, что заданием Комиссии является разработка механизмов содействия украинским и азербайджанским предприятиям относительно их участия в разведке, добыче и переработке нефти и газа на территории Украины и Азербайджана.

Ожидается, что 1 сентября участники межправительственной комиссии подпишут Соглашение о сотрудничестве в топливно-энергетическом комплексе между Украиной и Азербайджаном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!