Главная Новости Политика Тодийчук связывает свою отставку с готовящейся «сдачей» «Укртранснафты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тодийчук связывает свою отставку с готовящейся «сдачей» «Укртранснафты»

1 сентября 2006, 11:35
Поделитесь публикацией:
Тодийчук связывает свою отставку с готовящейся «сдачей» «Укртранснафты»

Экс-председатель правления ОАО "Укртранснафта" Александр Тодийчук связывает свою отставку с готовящимися серьезными изменениями в стратегии развития украинской компании-монополиста по транспортировке нефти. Об этом он заявил в интервью еженедельнику Комментарии.

Отвечая на вопрос о причинах своего отстранения от должности, Тодийчук сказал: "Думаю, что причины моей отставки связаны в первую очередь с готовящимися изменениями в стратегии развития "Укртранснафты"". "Хуже всего, если кем-то планируется сдача "Укртранснафты" в полную зависимость российской "Транснефти" либо ее приватизация, как некая компенсация за уступки в газовых вопросах, о чем пишут масс-медиа", – отметил экс-глава "Укртранснафты".

Тодийчук при этом добавил: "Наблюдательный совет по вопросу моей отставки не заседал. Официально будут называться разные причины, это уже было два года тому назад. Плановые заседания Наблюдательного совета отмечали положительную работу Правления "Укртранснафты" и рост транзита нефти".

Он опровергает, что причина его отставки — снижение объемов транзита нефти, о чем заявлял глава Минтопэнерго Юриий Бойко. "Думаю, что Министра неправильно информировали, смотрите официальную статистику Минтопэнерго", — отметил Тодийчук. В качестве примера он привел данные за III квартале 2006 г., где рост транзита к III кварталу 2005 г. составил около 50%.

"У нас значительно снизились объемы поставок нефти на НПЗ, но это не связано с деятельностью "Укртранснафты", это больше вопросы налоговой политики нашего государства и новой политики России в сфере торговли нефтью и нефтепродуктами", — добавил экс-глава "Укртранснафты".

Напомним, в конце августа Тодийчук был отстранен от должности председателя правления ОАО "Укртранснафта".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!