Главная Новости Политика «Киевэнерго» намерено погасить долг за газ до 11 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевэнерго» намерено погасить долг за газ до 11 октября

1 сентября 2006, 11:37
Поделитесь публикацией:
«Киевэнерго» намерено погасить долг за газ до 11 октября

Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" планирует погасить долг за потребляемый природный газ перед его поставщиками до 11 октября. Об этом "Українським Новинам" сообщил департамент общественных связей компании.

"Киевэнерго" уже направило предложения компании Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" по погашению долга в полном объеме до 11 октября. "В адрес НАК "Нефтегаз Украины" направлены предложения относительно погашения задолженности за потребленный газ в полном объеме до 11 октября 2006 года", — говорится в сообщении.

"Киевэнерго" подчеркивает, что подготовка энергетического комплекса столицы к работе осенью-зимой 2006-2007 ведется по графику, утвержденному Киевской городской государственной администрацией.

По данным "Киевэнерго", долг компании на 1 сентября составляет 61,9 млн. гривен.

Напомним, что Министерство топлива и энергетики допускает срыв отопительного сезона в Киеве из-за неудовлетворительных расчетов "Киевэнерго" за потребленный природный газ.

23 августа в министерстве состоялось совещание относительно готовности "Киевэнерго" к отопительному сезону, во время которого было рассмотрено состояние энергетической отрасли в Киеве и ее готовность к проведению осенне-зимнего сезона.

Дочерняя компания "Нефтегаза Украины" "Газ Украины" решила с 29 августа ограничить поставки газа "Киевэнерго" из-за долгов.

После этого компания заявила о препятствовании со стороны "Киевэнерго" попыткам ограничить ей поставки газа.

По состоянию на 30 августа "Газ Украины" прекратил поставки газа 6 котельным "Киевэнерго".

По мнению "Киевэнерго", отключение данных котельных практически не затронет население в части снабжения тепловой энергией.

"Киевэнерго" управляет киевскими ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 общей установленной электрической мощностью 1 200 МВт.

Тепловая мощность ТЭЦ и котельных компании составляет 6 383 Гкал/час.

50%+1 акция акционерной энергопоставляющей компании "Киевэнерго" находятся в государственной собственности и переданы в уставный фонд "Энергетической компании Украины", 12,73% находятся в собственности города, 14% — у компании "Дискавери Индастриал Холдингс Лимитед" (Багамские острова), остальные — у других частных акционеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!