Главная Новости Политика Кинах заявляет, что Янукович нарушает Универсал
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах заявляет, что Янукович нарушает Универсал

1 сентября 2006, 12:34
Поделитесь публикацией:
Кинах заявляет, что Янукович нарушает Универсал

Премьер-министр Украины Виктор Янукович после избрания на должность должен был направить письмо в Брюссель о неизменности внешнеполитического курса Украины, но не сделал этого. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах, передает УНИАН

“Это письмо не подписано. Это доказательство, что партнеры пока не вышли на тот уровень политической культуры и общей ответственности”, — сказал Кинах.

Он отметил, что соглашение о подписании такого письма было достигнуто во время переговоров о подписании Универсала национального единства.

Как сообщалось, 3 августа после почти недельных переговоров Президента Украины Виктора Ющенко с представителями политических сил, которые прошли в Верховную Раду, был подписан Универсал национального единства, в котором были сформированы основные принципы внутренней и внешней политики Украины.

Подписание данного документа дало возможность разблокировать работу парламента. В результате депутаты 4 августа избрали и привели к присяге судей Конституционного Суда Украины, который до этого не работал почти год, дали согласие на назначение Виктора Януковича на должность премьер-министра и утвердили новый состав правительства.

Сегодня же Кинах выразил обеспокоенность нарушениям баланса при формировании исполнительной власти, отметив, что на 70% лица, назначенные на высокие должности, представляют Партию регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!