Главная Новости Политика „Наша Украина” продолжит переговоры с „Регионами”
commentss НОВОСТИ Все новости

„Наша Украина” продолжит переговоры с „Регионами”

1 сентября 2006, 13:36
Поделитесь публикацией:
„Наша Украина” продолжит переговоры с „Регионами”

Политсовет блока "Наша Украина" решил продолжить переговоры с Партией регионов о создании новой коалиции. Такое решение было принято на заседании политсовета в пятницу, 1 сентября, сообщает "Украинская правда".

"Мы решили однозначно говорить с Партией регионов на те темы, которые являются актуальными для ПР и "Нашей Украины", – темы выполнения Универсала национального единства, темы образования коалиции", — сказал депутат "Нашей Украины" Вячеслав Коваль после заседания политсовета.

По его словам, был переутверджен состав переговорной группы, в которую вошли Роман Безсмертный, Роман Зварич, Борис Тарасюк и Анатолий Кинах.

"Главным условием коалиции с "Нашей Украиной" должно быть безусловное выполнение Универсала и продолжение демократических традиций", — подчеркнул Коваль. По словам депутата, целью "Нашей Украины" является введение пунктов Универсала в коалиционное соглашение. Коваль также спрогнозировал, что позиция блока "Наша Украина" об отношениях с Партией регионов будет сформирована в течение двух недель.

В свою очередь депутат "Нашей Украины" Александр Третьяков сказал, что выступает за вступление "Нашей Украины" в коалицию. "Я за вступление в коалицию, потому что я считаю, что стране нужно развитие. Если правительство будет выполнять все пункты Универсала, то у нас нет доводов не вступать в коалицию. А если не будет выполнять, то мы выйдем из коалиции", — сказал депутат. Он также признал, что "те зоны ответственности, которые взяла на себя Партия регионов в правительстве, – наверно, она имела право на это". Третьяков допустил, что "Наша Украина" определится с участием в коалиции "в первой декаде сентября".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!