Главная Новости Политика Донецк не будет требовать от России компенсации за Ту-154
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк не будет требовать от России компенсации за Ту-154

1 сентября 2006, 13:51
Поделитесь публикацией:
Донецк не будет требовать от России компенсации за Ту-154

Донецкая область не собирается предъявлять России никаких претензий по компенсации затрат по катастрофе самолета Ту-154. Об этом сегодня сообщил председатель Донецкого облсовета Анатолий Близнюк, передает "Остров".

На вопрос, будет ли область предъявлять России какие-либо претензии по возмещению ущерба в связи с катастрофой самолета, Близнюк ответил: "Нет однозначно. Ни у кого и мысли такой не могло появиться. Чужой беды не бывает".

"Когда в области работали два председателя государственных комиссий Украины и России, Премьер-министром Украины было принято решение россиянам счетов не предъявлять. Все, что мы сделали, это мы сделали за свой счет. Министр транспорта России Левитин благодарил Донецкую область и сказал, что мы должны людям компенсировать те затраты, которые были понесены. Какое решение будет принято в Москве совместной российско-украинской комиссией, так оно и будет", — отметил Близнюк.

Как сообщалось, губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко ранее сообщил, что Украина потратила на ликвидацию последствий авиакатастрофы ТУ-154 в Донецкой области почти 2 млн. грн.

Напомним, катастрофа Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс Анапа — Санкт-Петербург, произошла 22 августа в 45 км севернее Донецка. Все 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!