Главная Новости Политика Переговоры по коалиции начнут с понедельника
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры по коалиции начнут с понедельника

1 сентября 2006, 14:38
Поделитесь публикацией:
Переговоры по коалиции начнут с понедельника

В понедельник, 4 сентября, после согласительного совета руководителей парламентских фракций состоится встреча представителей Партии регионов, "Нашей Украины", Соцпартии и КПУ, на которой будет обсуждаться создание широкой коалиции. Об этом журналистам сообщил председатель Верховной Рады Александр Мороз.

По его словам, он уже разговаривал по этому поводу с лидером фракции "Нашей Украины" Романом Бессмертным.

"В понедельник, я надеюсь, после согласительного совета мы соберем представителей четырех политических сил, которые могут реализовать идею широкой коалиции. Мы будем вести разговор о процедуре, об инструментах для организации такой идеи", — сказал Мороз.

Спикер выразил надежду, что "Наша Украина", "которая пристойно представлена во власти, будет стараться занять отдельную позицию, быть ли в стороне от политических сил, которые между собою конкурируют", или, имея в виду то, что по его мнению, "Наша Украина" все же присоединится к коалиции.

При этом Мороз уверен, что политсовету "Нашей Украины" "хватит здравого смысла и государственной позиции для того, чтобы определиться с правильным решением".

Вместе с тем спикер выразил надежду, что следующий политический сезон будет динамическим. "Он будет напряженным, но взвешенным. Такой, как может быть в политикуме, когда страсти частично улеглись, а представители политических сил ориентируются на будущее", — объяснил Мороз.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!