Главная Новости Политика Ющенко считает, что вопрос языка не является компетенцией правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что вопрос языка не является компетенцией правительства

1 сентября 2006, 16:28
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что вопрос языка не является компетенцией правительства

Вопрос о статусе русского языка в Украине не является вопросом программы действий правительства. Такое мнение в пятницу во время брифинга в Секретариате Президента высказала пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко, комментируя обнародованные во время заседания Кабмина тезисы деятельности правительства по этому направлению, сообщает корреспондент "proUA".

Геращенко отметила, что статус украинского языка четко определен Конституцией Украины и действующим законодательством, потому не стоит на этом заострять внимание. "Возможно, вообще эта дискуссия в настоящий момент возникает из-за того, что в каждом властном институте, каждом властном помещении есть "партия войны" и "партия мира", и возможно иногда "партия войны" хочет спровоцировать какую-то конфликтную ситуацию между институтами власти", — отметила пресс-секретарь.

Она напомнила, что языковой вопрос обсуждался во время "круглого стола" в Секретариате в рамках подписания Универсала национального единства. Кроме того, по словам Геращенко, подписи под Универсалом, в котором четко зафиксировано, что государственным языком нашей страны является украинский, поставили Президент, спикер и лидеры ряда политических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!