Главная Новости Политика В Иране 80 человек сгорели заживо в самолете Ту-154
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране 80 человек сгорели заживо в самолете Ту-154

1 сентября 2006, 16:46
Поделитесь публикацией:
В Иране 80 человек сгорели заживо в самолете Ту-154

В иранском городе Мешхед в пятницу, 1 сентября, в результате пожара, возникшего на борту самолета Ту-154М, погибли около 80 человек. Всего на борту находилось 147 человек.

Точные данные о количестве жертв местные власти пока не огласили. Известно, что из лайнера уже извлечены тела около 50 погибших. По предварительным данным, все члены экипажа выжили.

Пожар начался при заходе лайнера на посадку в городе Мешхед на северо-востоке страны в 900 км от столицы Тегерана. Самолет принадлежит компании Iran AirTour Airline.

Причины катастрофы пока не известны. В то же время местное телевидение сообщает, что у самолета при посадке лопнула одна из покрышек переднего шасси. Пожар вспыхнул, когда лайнер врезался в ограждение, выехав за пределы взлетно-посадочной полосы.

Ту-154 выполнял рейс из южного портового города Бандар-Аббас.

Напомним, 22 августа самолет Ту-154 авиакомпании Пулковские авиалинии, выполнявший рейс по маршруту Анапа — Санкт-Петербург, упал возле населенного пункта Сухая Балка, в 45 километрах от Донецка. Все 170 человек, которые находились на борту самолета, погибли.

По материалам "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!