Главная Новости Политика Бойко: судьба газового консорциума решится до конца октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: судьба газового консорциума решится до конца октября

1 сентября 2006, 19:06
Поделитесь публикацией:
Бойко: судьба газового консорциума решится до конца октября

Основатели Международного консорциума по управлению и развития газотранспортной системы Украины до конца октября определят целесообразность существования предприятия. Об этом в пятницу заявил министр топлива и энергетики Укрини Юрий Бойко на пресс-конференции в Кузнецовске Ровенской области.

"Я считаю, что до конца октября мы примем решение, в каком виде будет, и будет ли вообще, существовать Международный газовый консорциум", — сказал министр.

Бойко отметил, что вопрос дальнейшего существования консорциума будет решаться на базе экономических расчетов.

Он также сообщил, что на его последней встрече с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером был утвержден план действий по Международному ГТК.

Министр еще раз отметил невозможность изменения существующей формы управления газотранспортной системой Украины, в том числе путем ее передачи в Международный ГТК.

Международный ГТК был создан в 2002 году на паритетных принципах национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" и "Газпромом" для реализации новых общих проектов в сфере транспортировки природного газа.

С российской стороны неоднократно предлагала сохранить низкие цены на российский газ, поставляемый в Украину, в обмен на участие "Газпрома" в управлении украинской ГТС.

Напоминаем, в пятницу посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил, что газотранспортная система Украины должна быть передана в собственность Международному газотранспортному консорциуму, а его создание будет способствовать обеспечению стабильности в снабжениях газа на запад.

По материалам "Украинская правда", "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!