Главная Новости Политика Суд повторно решил не выдать разыскиваемого Россией Султана
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд повторно решил не выдать разыскиваемого Россией Султана

2 сентября 2006, 15:01
Поделитесь публикацией:
Суд повторно решил не выдать разыскиваемого Россией Султана

Районный Приморский суд Одессы решил освободить из-под стражи объявленного Россией в международный розыск подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений Султанбека Айдамирова по кличке "Султан". Об этом сообщают "Українські новини" , ссылаясь на представителя суда.

По его словам, поздно вечером 1 сентября судья Приморского райсуда Одессы Юрий Кушниренко освободил из-под стражи Айдамирова, уроженца Чечни, известного в криминальном мире под кличкой "Султан".

Решение принято на основании того, что Министерство внутренних дел России не предоставило убедительных документов о причастности Айдамирова к совершению преступлений и его российском гражданстве.

"Судью удовлетворили доказательства, приведенными адвокатом задержанного о наличии у последнего украинского гражданства", — сказал представитель.

Как сообщалось, в конце августа Печерский райсуд Киева рассмотрел ходатайство адвокатов задержанного в Одесской области Айдамирова по кличке "Султан" и постановил отпустить его из под стражи.

В частности, суд признал его гражданином Украины и соответственно лицом, не подлежащим экстрадиции.

Позже милиция повторно задержала Айдамирова. Правоохранительные органы подозревают, что документы, на основании которых Печерский райсуд Киева признал "Султана" гражданином Украины и освободил его из-под стражи, были сфальсифицированы.

Задержанный подозревается в вымогательстве 1,5 млн. долларов у вице-президента Российской ассоциации профессионального гольфа за сохранение жизни, а также в вымогательстве денег и угрозах жизни ряду других лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!