Главная Новости Политика Азарова привели в недоумение некоторые инициативы Секретариата
commentss НОВОСТИ Все новости

Азарова привели в недоумение некоторые инициативы Секретариата

2 сентября 2006, 15:13
Поделитесь публикацией:
Азарова привели в недоумение некоторые инициативы Секретариата

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров критикует инициативу Секретариата Президента по разработке законопроекта о Кабинете Министров, альтернативного готовящемуся в настоящее время правительством. Об этом он заявил журналистам, передают "Українські новини".

"Определенное недоумение вызывают заявления руководителя Секретариата Президента о том, что в Секретариате готовится какой-то свой вариант законопроекта о правительстве. На мой взгляд, с учетом изменений к конституции, которые вступили в силу, было бы более логичным доверить функцию разработки этого законопроекта самому правительству", — сказал он.

Первый вице-премьер добавил, что правительство закончит подготовку своего варианта законопроекта о Кабмине в течение недели и подаст его в парламент. "Я думаю, что мы его за неделю доработаем, и будем выносить в Верховную Раду", — сказал он.

Азаров также подверг критике заявления Секретариата о возможном неподписании Президентом готовящегося правительством проекта бюджета на 2007 год после его принятия. "Удивляет тональность заявлений о том, что якобы Секретариат готовится изучать бюджет, и что Президент может не подписать закон о бюджете, если он будет не устраивать Секретариат. Был целый ряд некорректных высказываний, и в этой связи у нас возникают определенные вопросы, которые, я думаю, после возвращения Президента из отпуска будут с ним обсуждаться", — сказал он.

Азаров подчеркнул, что Кабмин настроен на конструктивное сотрудничество с Президентом. "Мы готовы к нормальной работе с Президентом и мы будем действовать в этом направлении", — сказал он.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко призывает Верховную Раду в первую очередь рассмотреть законопроект о Кабинете Министров.

По словам его пресс-секретаря Ирины Геращенко, подобный документ разработан в Секретариате Президента, своя версия существует и у Кабинета Министров.

4 августа Верховная Рада закрыла первую сессию, вторая сессия начнется 5 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!